3000 р.

29 апреля: у Ничушкина первый в карьере хет-трик, Панарин забил победный гол

«Колорадо» нанес поражение «Виннипегу» (5:1, серия 3-1). Ничушкин сотворил хет-трик, забросив вторую (победную), четвертую и шайбу в пустые ворота. Дебютант Коваленко почувствовал себя в своей тарелке быстро, за первые две минуты на льду исполнив три силовых приема. Но на большее времени Николаю в итоге выделили маловато. Тренин завершил матч с «0». Георгиев – с 96,15% спасениями (отразил 25 бросков). Кроме поражения своей команды, тяжелое испытание перенес Наместников, получивший удар шайбой в лицо после прямого щелчка. К счастью, выкатившиеся носилки не понадобились: Владислав покинул лед самостоятельно, но в игре участия больше не принимал.

«Вашингтон», увы, и в четвертой встрече серии проиграл «Рейнджерс», вылетев из розыгрыша Кубка Стэнли (2:4, серия 0-4). Панарин забил победный гол и сделал результативную передачу. Голевой пас и на счету Алексеева. Овечкин во встрече успел бросить в створ один раз. Шестеркин отразил 23 броска из 25.

«Нэшвилл», ведя менее чем за три минуты до конца основного времени в две шайбы, отдал победу «Ванкуверу» (3:4 ОТ, серия 1-3). У Задорова 2 броска и 5 силовых приемов, Михеев с «-1».

«Лос-Анджелес» одолел «Эдмонтон» (1:0, серия 1-3). Гавриков нанес один бросок в створ ворот и совершил три силовых приема.